одной строкой

ФорГО разглядел конкуренцию в выборах красноярского губернатора

ФоРГО провел круглый стол, посвященный оценке итогов выборов, прошедших в минувшее воскресенье в субъектах РФ.

По мнению председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина, слова которого приводит пресс-служба фонда, главной чертой этих выборов стало то, «что они проходили в обстановке консолидации подавляющей части общества вокруг власти и президента Владимира Путина», и именно это обстоятельство сыграло ключевую роль в поддержке населением тех кандидатов, которых назначил на должности временно исполняющих обязанности губернаторов российский президент.

Таким образом, Костин, по сути, поддержал мнение красноярских политологов, с которым ранее не согласился и.о. первого заместителя губернатора Сергей Пономаренко (см. подр. «Эксперты: красноярские выборы сделал президент»).

Участники круглого стола также сошлись во мнении, что единороссы поймали «волну популярности» Владимира Путина.

Администрация края
По мнению аналитиков ФорГО, красноярские выборы были конкурентными

По мнению Костина, выборы в субъектах прошли «достаточно открыто и прозрачно», это обеспечило предпосылки для политической конкуренции и легитимность результатов.
При этом руководитель центра региональных исследований ФоРГО Виталий Иванов отметил, что в Красноярском крае выборы шли по действительно конкурентному сценарию.

«У Толоконского была непростая стартовая ситуация как у варяга в регионе, где развиты местно-патриотические традиции. Тем не менее ему повезло с соперниками», — заключил Иванов.

Напомним, ранее аналитики ФоРГО отмечали, что в Красноярском крае велика вероятность проведения второго тура выборов

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).