одной строкой

Горсовет Красноярска не поддержал обращение к Путину о строительстве метро

Красноярский горсовет сегодня не поддержал предложение направить обращение президенту Владимиру Путину, главе правительства Дмитрию Медведеву, Госдуме РФ, врио губернатора Виктору Толокон­скому и Заксобранию о финансировании продолжения строительства метрополитена, сообщили в пресс-службе городского парламента.

Напомним, что инициатором обращения стал депутат Сергей Суртаев. В тексте документа говорилось о том, что Красноярск достоин иметь свое метро, так как город в 2019 г. примет Универсиаду. В связи с этим уже сейчас «необходимо начать подготовку инфраструктуры» к международным соревнованиям, и в том числе решить «острейшую проблему» пробок.

Метро
Президент не получит челобитную от горсовета по поводу строительства метро

В письме приводилась и сумма, необходимая для достройки первой очереди метро — ветка от станции «Высотная» до «Проспекта Мира» — чуть более 66 млрд руб. в ценах 2013 г. (см. подр. «Горсовет Красноярска попросит Путина дать денег на метро»).

Сегодня вопрос о направлении обращения был вынесен на сессию, но не нашел поддержки большинства парламентариев.

«13 депутатов проголосовали «за», 9 — против, 7 — воздержались. Для того чтобы получить поддержку, надо было 19 голосов», — пояснили в пресс-службе.

Противники отправки такого обращения недоумевали по поводу его привязки к Универси­аде, так как и без нее метро необходимо городу, а кроме того, высказывалось мнение, что подземка транспортных проблем Красноярска полностью не решит, и ее обслужива­ние бюджет в нынешнем виде вряд ли потянет, добавили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).