одной строкой

Мэрия Красноярска подсуетилась с торговлей на колесах

Мэрия решила в оперативном порядке организовать дополнительные мини-базары в Красноярске. Ранее свое недовольство тем, как проходят ярмарки в городе, высказал врио губернатора края Виктор Толоконский.

Напомним, что критику руководителя края вызвали масштабы уличных базаров, на которых, по его мнению, должны быть сотни продавцов и тысячи покупателей.

«То, что мы до этого делали, — это не совсем ярмарка, — сказал Толоконский. — Ярмарка — это когда знает об этом весь город». Врио губернатора дал поручение, чтобы чиновники «ничего не выдумывали», а организовали торговлю «всем и вся» прямо с автомашин (см. подр. «Цены на продукты в Красноярске подавят торговлей на колесах»).

Уличная торговля
Дачников и фермеров позвали продавать на улицах

Сегодня в администрации города сообщили, что с завтрашнего дня, 6 сентября, в районах Красноярска начинают работать дополнительные мини-базары по реализации продовольственной продукции сельскими товаропроизводителями, фермерами, садоводами, владельцами личных подсобных хозяйств.

«Мини-базары будут работать в ежедневном режиме до тех пор, пока предлагаемая продукция будет пользоваться спросом у горожан. Торговля будет вестись с лотков, палаток, прилавков и автомашин. Все места для торговли предоставляются бесплатно», — сказали в мэрии.

Всего откроются 10 площадок для свободной торговли, но не во всех районах.

Сразу пять базаров появится в Советском районе, два — в Октябрьском районе, по одному — в Центральном, Кировском и Свердловском.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).