одной строкой

В Красноярском крае началось досрочное голосование за губернатора

Сегодня в крае стартовало досрочное голосование на выборах губернатора. Проголосовать до официального дня выборов можно с 3 по 9 сентября территориальных избиркомах и с 10 по 13 сентября — на всех избирательных участках края, сообщает официальный портал правительства.

Выборы
Уехать на картошку вместо выборов можно, но разрешение на досрочное голосование должна дать комиссия

Проголосовать досрочно можно, если в единый день голосования 14 сентября избиратель будет отсутствовать по уважительной причине, определенной законодательством.

«Уважительной причиной может стать отпуск, команди­ровка, выполнение государственных и общественных задач и другие обстоятельства, предусмотренные за­ко­ном. Уборка урожая также считается уважительной причиной, но она не регламентирована законом. В таких случаях коллегиальное решение о предостав­ле­нии избирателю права досрочного голосования прини­мается комиссией либо территориального избир­кома, либо избирательного участка — в зависимости от того, куда обратится человек», — отметил председатель красноярского избиркома Константин Бочаров.

Всего на выборах будут работать 2193 участка.

Досрочное голосование согласно регламенту возможно в будни с 16:00 до 20:00, в выходные — с 10:00 до 16:00.

В отдаленных территориях досрочное голосование уже началось— с 24 августа на Таймыре, в Туруханском, Енисейском, Северо-Енисейском районах и Эвенкии сделали выбор около 400 человек из 4,5 тыс. зарегистрированных для голосования досрочно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).