одной строкой

Виновник гибели людей в ДТП на ул. 9 Мая в Красноярске арестован

Суд по ходатайству следствия арестовал водителя автомобиля Mazda, ставшего виновником аварии на ул. 9 Мая в Красноярске. В результате ДТП погибли две девушки, находившиеся в салоне иномарки.

Напомним, что столкновение автомобиля Mazda с грузовиком произошло 11 августа на перекрестке ул. 9 Мая и пр. Комсомольского. Иномаркой, как установили полицейские, управлял 26-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Выпивший водитель на легковушке, двигаясь на высокой скорости, сзади протаранил грузовую машину, стоявшую на светофоре.

ДТП в Северном
Виновник ДТП арестован NataShka, форум 24auto.ru

Передняя часть кузова автомобиля оказалась практически полностью смятой, а находившиеся в салоне две девушки-пассажирки от полученных травм скончались.

В ходе проверки выяснилось, что ранее молодой человек неоднократно нарушал правила дорожного движения

и 10 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скорости.

«В отношении водителя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали ГУ МВД по краю. — Сегодня ему будет предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Санкция статьи подразумевает лишение свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет».

На данный момент назначен ряд экспертиз, включая судебно-медицинскую и автотехническую. Ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).