одной строкой

Виновника смертельного ДТП в Северном Красноярска могут заключить под стражу

В отношении 26-летнего водителя Mazda Atenza, накануне совершив­шего столкновение с грузовиком на ул. 9 Мая, в результате которого погибли две пассажирки, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о заключении его под стражу, сообщили в ГУ МВД по краю.

Напомним, утром 11 августа в Северном иномарка на полной скорости врезалась в грузовик Huindai, который стоял перед красным сигналом светофора. В результате ДТП на месте скончалась 23-летняя пассажирка, которая находилась на переднем сиденье, а позже, в больнице, — 19-летняя девушка, которая ехала на заднем сиденье автомобиля.
Водитель получил незначительные телесные повреждения.

ДТП в Северном
Водителя иномарки могут заключить под стражу huzzza, форум 24auto.ru

Было установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в полиции, уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 264. Санкции по этой статье подразумевают лишение свободы до 7 лет и лишение прав до 3 лет.

«В настоящее время водитель задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — отметили в пресс-службе.

Напомним, виновник другого недавнего резонансного ДТП на ул. Ленина, в результате которого погибли две девушки, переходившие дорогу, арестован не был. В его отношении также ведется расследование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).