одной строкой

В центре Красноярска на переходе насмерть сбили двух девушек

Накануне вечером в центре Красноярска, на перекрестке ул. Ленина и Горького, в результате ДТП погибли две девушки.

Происшествие было зафиксировано видеокамерой. Как видно на записи, автомобиль, двигавшийся по ул. Ленина в направлении к ж.-д. вокзалу (предположительно на красный сигнал светофора) на перекрестке столкнулся с автомобилем, следовавшим по ул. Горького.

«В результате один из автомобилей  отбросило на пешеходный переход, где переходили дорогу две девушки, которые от полученных травм скончались на месте.  На месте  происшествия работает следственно-оперативная группа. Личности погибших устанавливаются», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как позже сообщили в пресс-службе, погибшие 1982 и 1997 годов рождения были сбиты автомобилем Nissan, отброшенным в результате столкновения со Skoda, которая двигалась по ул. Горького. Японской иномаркой управлял 19-летний водитель: ранее он 8 раз привлекался к административной ответственности за грубые нарушения ПДД. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК

Видео ДТП на перекрестке ул. Ленина т Горького, в котором погибло два пешехода

(видео предоставлено ЗАО «Интертакс», проект krasmix.ru/cameras/)

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).