одной строкой

Красноярским выборам губернатора предрекли второй тур

29 из 30 губернаторов в регионах РФ, которым предстоит подтверждать полномочия осенью и участвовать в выборах, уже сейчас пользуются поддержкой более половины избирателей, пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и руководству «Единой России». Исключением пока является ситуация в Красноярском крае

По словам собеседников издания, назначенного весной врио губернатора Виктора Толоконского поддерживают менее половины избирателей, поэтому он рискует не добиться победы в первом туре. В крае сильны настроения «свой — чужой», отмечает РБК. Толоконский многим как раз и кажется чужим, а большинство жителей, как показывают опросы, хотят видеть во главе региона красноярца.

В избирательном штабе Толоконского нервничают, знает собеседник, близкий к Кремлю, отмечает РБК. По сведениям издания, местные власти сначала не хотели регистриро­вать других кандидатов, но федеральный центр убедил «не мешать оппонентам». В Кремле надеются, что за оставшиеся полтора месяца Толоконский успеет значительно улучшить свой результат.

Напомним, что свои кандидатуры на пост губернатора края выдвинули пять человек. Врио губернатора Виктор Толоконский уже сдал документы на регистрацию, а депутаты Заксобрания Николай Трикман, Денис Побилат, Валерий Сергиенко, а также депутат горсовета Красноярска Иван Серебряков намерены предоставить подписи в избирком в ближайшее время (см. подр. «Кандидаты в губернаторы края отфильтровались»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).