одной строкой

Инвесторы «Венеции» под Красноярском решили узаконить стройку

В пятницу, 18 июля, в администрации Березовского района прошло совещание, на котором чиновники, инвесторы строительства жилого комплекса «Венеция» и представители контролирующих органов пытались договорится о дальнейшей судьбе объекта.

Напомним, ранее в администрации Березовского района ДЕЛА.ru поясняли, что стройка ведется незаконно, поскольку за разрешением на строительство в район никто не обращался.

Инвесторы начали процедуру узаконивания стройки Венеции
Инвесторы начали процедуру узаконивания постройки «Сибирской Венеции»

Подержали администрацию и контролирующие органы. Так, в прокуратуре предупредили, что вложение средств в квартиры комплекса может привести к длительным судебным тяжбам, в Стройнадзоре так же просили граждан «быть бдительными в случаях инвести­рования своих денежных средств в долевое строительство с данной компанией» (см. подр.: Стройнадзор отреагировал на «Венецию»).

В итоге, по словам начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Березовского района Александра Стародубцева, на совещании президенту ассоциации «Сибирская Губерния» Алексею Подсохину (автор и инвестор проекта «Венеция») было рекомендовано стройку узаконить.

«Мы рекомендовали собственнику данного земельного участка провести процедуру, предусмотренную действующим законодательством, об изменении категории разрешенного использования данного земельного участка, внесении изменений в схему территориального планирования района», – рассказал Стародубцев.

По его словам, собственник «был «за» всеми руками».

«Он заявил на совещании, что ранее просто не мог начать эту процедуру, потому что находился в стадии банкротства, объекты имущества были арестованы, и он не мог к нам обратиться. После того как арест был снят, он сразу же подал заявку. Заяв­ление сейчас нам поступило на администрацию, будем рассматривать», – заключил Стародубцев.

Решение – выдавать или не выдавать разрешение на разработку проекта о внесении изменений в схему территориального планирования – будет принято в течение месяца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).