одной строкой

Вместо обрушенного виадука в Красноярске может появиться подземный переход

Красноярская железная дорога начала проектирование нового пешеходного перехода через пути в районе ул. Семафорной взамен того, что обрушился в минувшие выходные. В КрасЖД обещают, что объект будет отвечать новым стандартам и обладать повышенной сейсмоустойчивостью.

Как сообщили в пресс-службе КрасЖД, на данный момент рассматриваются два варианта строительства. Первый — это возведение нового пешеходного моста с повышенной сейсмоустойчивостью, широкими лестничными пролетами, взрослыми и детскими перилами, современным покрытием, системой освещения и доступом для людей с ограниченными физическими возможностями.

Второй вариант — это подземный переход. Проектные работы обещают завершить в кратчайшие сроки.

«По предварительным расчетам, стоимость объекта составит около 100 млн руб.», — отметили в пресс-службе.

Железнодорожники намерены установить ограждения в районе рухнувшего виадука, чтобы пешеходы не могли пересекать пути в неположенных местах.

Виадук на Семафорной
На месте упавшего сооружения появится новый виадук или подземный переход

Напомним, инцидент с обрушением виадука на ул. Семафорной произошел 5 июля. Грузовик КамАЗ с гравием в кузове на высокой скорости протаранил опору пешеходного моста. После этого несколько пролетов виадука рухнули на землю, перегородив проезжую часть и задев цистерну, стоящую на железнодорожных путях. В ходе проверки выяснилось, что управлял КамАЗом 33-летний водитель, причем в состоянии алкогольного опьянения.

В момент обрушения по мосту шли два человека — 49-летний мужчина и 51-летняя женщина. Оба получили серьезные травмы и были доставлены в реанимацию. Впоследствии женщина скончалась. На данный момент водитель КамАЗа находится под стражей, он уже признал свою вину (см. подр. «Водитель признал вину в сносе опоры виадука в Красноярске»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).