одной строкой

На химкомбинате «Енисей» в Красноярске загорелся цех

На территории химкомбината «Енисей» на ул. 26 Бакинских комиссаров в Красноярске снова произошло ЧП: в одном из цехов вспыхнул пожар. Сейчас на месте работают спасатели, стало известно об одном пострадавшем.

Сообщение о возгорании цеха поступило примерно в 16:00, рассказали в ГУ МЧС по краю.

«На химкомбинате «Енисей» в одном из цехов произошел хлопок, после чего загорелась кровля. Не исключено, что есть пострадавшие», — пояснил представитель ведомства.

Информация о ЧП уточняется, на месте работают пожарные расчеты и оперативные службы. На ликвидацию пожара от МЧС России привлекается 20 человек, 6 единиц техники, добавили в пресс-службе.

Как позже сообщили в ГУ МЧС, разрушений несущих конструкций здания нет.

Спасен один рабочий, который с обширными ожогами доставлен в краевой ожоговый центр.

Других пострадавших нет. В 16:59 пожар был ликвидирован на площади 15 кв. м. 

Напомним, что на прошлой неделе, в пятницу, на территории химкомбината обрушилось неэксплуатируемое здание. В результате два человека погибли, еще двое серьезно пострадали. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело (см. подр. «Следствие назвало версию обрушения здания на химкомбинате в Красноярске»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).