одной строкой

Красноярцев предупредили об опасности купания на городских островах

Водоемы у пляжей на о. Татышев и Отдыха вновь признаны непригод­ными для купания из-за загрязнения воды, сообщили накануне в краевом Роспотребнадзоре.

«По результатам проведенных исследований качество воды в открытых водоемах пляжей о. Татышев и о. Отдыха не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям и может привести к возникновению среди населения инфекционных и иных заболеваний, передаваемых водным путем», — отметили в ведомстве.

Напомним, на территории Красноярска официально разрешены три зоны отдыха у воды — городской пляж на Абаканской протоке на о. Отдыха, пляж у искусственного озера на о. Татышев и озеро-парк Октябрьский в районе Мясокомбината.

Остров Отдыха
Как и в прошлом году, Роспотребнадзор запретил купание на острове Отдыха

Купаться без угрозы для здоровья в черте города, таким образом, можно только в мясокомбинатовском озере.

Кроме того, Роспотребнадзор проверил пляж на озере Бархатово в Березовском районе и Ману в пос. Усть-Мана по дороге в Дивногорск. Там вода также признана пригодной для купания по микробиологическим показателям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).