одной строкой

Красноярцам разрешили отдыхать на трех пляжах

Мэр Эдхам Акбулатов сегодня подписал постановление об организации массового отдыха горожан у водных объектов в Красноярске. Официально для жителей краевого центра будут открыты три пляжа, зона для занятия водомоторным спортом и три пункта проката лодок и катамаранов.

Согласно документу разрешенными для отдыха являются городской пляж на острове Отдыха и у искусственного водоема на острове Татышев, а также озеро-парк «Октябрь­ский» (Мясокомбинат). При этом в 17 водоемах города: на Кузнецовском плато, около моста «777» и Песчанки, реках Кача и Базаиха и других купание официально запрещено.

Городским службам до 18 июня поручено выполнить водолазное обследование дна водоемов у официальных мест отдыха и получить заключение о пригодности купания в них в Роспотребнадзоре.

пляж у Абаканской протоки
До 21 июня пляжи должны быть очищены от мусора и обеспечены зонтами от солнца, урнами и туалетами

В Красноярском крае на текущий летний сезон запланировано открытие 31 пляжа,

основная масса зон отдыха будет размещена в Шарыповском и Минусинском районах. На данный момент официально действующим является пляж «Бархатовский» в Березовском районе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).