одной строкой

В Красноярске вновь объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

Сегодня с 20:00 ровно на двое суток в городе объявляются НМУ первой степени опасности. Все предприятия переводятся на первый режим сокращения выбросов, сообщили в мэрии.

Неблагоприятные для рассеивания вредных примесей метеоусловия фиксируют в Среднесибирском УГМС, которое обязано оповещать предприятия о наступлении и завершении периода НМУ.

Смог над Красноярском
Над Красноярском, как и год, и два года назад, повис смог

Перевод загрязняющих атмосферу объектов в первый режим означает сокращение выбросов на 15—20%.

Всего существует три режима, причем при третьем сокращение выбросов составляет от 40 до 60%, а иногда предприятия обязуют полностью прекратить эмиссии в атмосферу.

Напомним, что НМУ в городе объявлялись 10 дней назад. Сейчас в связи с жаркой и безветренной погодой над Красноярском, как и в предыдущие годы, повисла дымка. Ранее в качестве ее источников называли лесные пожары и даже дым от жарящихся на дачах красноярцев шашлыков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).