одной строкой

Избирком принял документы у первого кандидата в губернаторы Красноярского края

Избирательная комиссия приняла документы у первого кандидата в губернаторы Красноярского края. Им стал представитель «Патриотов России» Иван Серебряков.

Напомним, что решение о выдвижении кандидатуры депутата горсовета Красноярска и директора «Красноярского РМЗ» Ивана Серебрякова региональное отделение «Патриотов России» приняло на прошлой неделе. Свою поддержку претенденту на пост губернатора высказал и лидер партии, известный бизнесмен Анатолий Быков (см. подр. «Анатолий Быков выбрал кандидата в губернаторы Красноярского края»).

Иван Серебряков
Иван Серебряков первым дошел до избиркома

Кандидат Серебряков, согласно информации в системе ГАС «Выборы», уже считается официально выдвинутым на должность главы края. Для этого в избирком были поданы документы, касающиеся биографических данных претендента, сведений о доходах, принадлежности к избирательному объединению и так далее.

Не позднее чем за 45 дней до дня голосования — то есть до 18:00 30 июля — кандидату необходимо принести в избирком документы для регистрации — листы поддержки кандидата с подписями 5% муниципальных депутатов края и первый финансовый отчет.

На данный момент известно, что помимо Серебрякова в выборах губернатора планируют участвовать врио главы края Виктор Толоконский, поддержанный «Единой Россией», депутаты Заксобрания Денис Побилат (ЛДПР) и Николай Трикман («Справедливая Россия»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).