одной строкой

На химкомбинате «Енисей» в Красноярске рухнуло здание, погибли двое

Обрушение здания произошло на территории химкомбината «Енисей» в Ленинском районе Красноярска, сообщили в ГУ МЧС по краю. Информа­ция о ЧП уточняется.

Сообщение о происшествии поступило примерно в 9:25 по местному времени от инженера предприятия. Он сообщил, что на территории химкомбината «Енисей» по ул. 26 Бакинских комиссаров

при демонтаже неэксплуатируемого здания произошло обрушение конструкций на площади 300 кв. м, под завалами могут находиться люди.

Химкомбинат Енисей, завалы
По предварительной версии, обрушение здания случилось в результате взрыва газового баллона Фото ГУ МЧС по краю

Сейчас на разборе завалов работают специализированная пожарно-спасательная техника, 32 человека личного состава, 10 единиц техники, кинологические расчеты и спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России.

«Два человека извлечены из-под завалов, они находятся в сознании, переданы скорой помощи. Сколько там работало людей, пока неизвестно. Информация уточняется», — сообщили ДЕЛА.ru в ГУ МЧС по краю.

Как сообщили в твиттере ГУ МВД по краю, сотрудники полиции также работают на месте происшествия. По предварительной информации, в здании взорвался газовый баллон, есть пострадавшие. Там уточнили, что

два человека погибли, еще двое получили телесные повреждения и госпитализированы.

Между тем в ГУ МЧС говорят о двоих погибших и трех пострадавших в результате инцидента.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).