одной строкой

В Красноярске нашли 6 опасных пешеходных переходов

ГИБДД выявила в Красноярске наиболее опасные пешеходные переходы. По данным полицейских, уровень тяжести последствий при авариях с участием пеших участников дорожного движения в этом году вырос.

С начала 2014 г. госавтоинспекция выписала пешеходам за нарушения ПДД 5,5 тыс. штрафов на сумму около 3 млн руб. При этом водителей за то, что не предоставили преимущества пешеходам, оштрафовали 8 тыс. раз на общую сумму 13 млн руб.

Всего за этот год в краевом центре произошло 224 аварии с участи­ем пешеходов, из них лишь чуть больше половины — по вине водителей.

Партизана Железняка, 26
Половина самых опасных переходов расположена в Советском районе

11 человек в таких ДТП погибли. Кроме того, в этом году увеличилась тяжесть последствий при травмах, отмечают в ГИБДД.

На сегодняшний день наиболее опасными для пешеходов остаются переходы, расположенные по адресам: ул. Партизана Железняка, 26, Красно­дарская, 6, Щорса, 43, Михаила Годенко, 87б, пр. Металлургов, 18 и Мира, 10.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).