одной строкой

В Красноярске появятся частные парки

В городе планируется благоустраивать скверы и парки за счет некоммерческого частного партнерства — ряд организаций уже готовы приступить к реализации таких проектов, заявил накануне во время визита в парк на ул. Авиаторов мэр Эдхам Акбулатов.

Первый частный парк города, расположенный рядом с МВДЦ «Сибирь», благоустраивает ООО «Сады и парки», которое развивает сеть ландшафтных парков на территории РФ: в частности, в Хакасии открыты круглогодичные парки «Сады мечты» и «Вдохновение».

Парк на Авиаторов
Первый частный парк разбит на Взлетке

Как сообщили в мэрии, красноярский парк строится на площади 3 га, в нем уже имеются клумбы, проведено устройство прудов с карпами и высажены многолетние растения. Летом, по словам владельцев, в парке будет зеленая зона и кафе, зимой — ледяные фигуры и каток. Запланированы детская площадка и «места для фотосессий».

Парк на Взлетке

Глава города осмотрел территорию парка и поручил подготовить предложения по преобразованию и обустройству близлежащей территории по ул. 78-й Добровольческой бригады и Авиаторов, чтобы, в частности, создать возможности для парковки.

«Это первый частный парк в городе, проект его создания реализуется в рамках частно-муниципального партнерства. Первые месяцы работы покажут, насколько данный вид отдыха интересен горожанам. Но уже сейчас несколько организаций готовы реализовывать проекты строительства парков в Красноярске», — отметил мэр.

Всего в этом году в городе планируется привести в порядок 22 общественных пространства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).