одной строкой

Виктор Толоконский посулил Красноярску эпоху футбола

Накануне врио губернатора края Виктор Толоконский посетил стройплощадку крытого футбольного манежа в Зеленой Роще, сообщает краевой портал.

Толоконский осмотрел построенный крытый блок футбольного поля и подсобные помещения для тренеров и спортсменов, которые расположатся на 4 этажах под зрительскими трибунами.

На объекте ведутся внутренние и фасадные отделочные работы, а также оформление поля и мест для болельщиков. Выбраны кресла для зрителей и покрытие для футбольной арены. Манеж должен быть сдан к осени нынешнего года.

Виктор Толоконский на футбольном манеже
Толоконский оценил покрытие футбольного поля

Толоконский остался доволен осмотром, но указал, что работы надо проводить и на прилегающих к манежу территориях: сделать подъезды, систему освещения и озеленить парк.

Также врио отметил, что на манеже должны заниматься не только профессиональные футболисты, но и дети.

«Здесь не должно быть тишины, здесь должна кипеть жизнь, должны заниматься дети. Сейчас одна из задач — правильно распределить время занятий, грамотно выстроить тренерскую работу. Это все должно привести к тому, чтобы количество детей, занимающихся футболом, выросло в разы. Я уверен, что после ввода манежа в работу в Красноярске начнется новая эпоха развития футбола», — сказал врио губернатора.

Напомним, что прежний глава региона Лев Кузнецов инспектировал манеж в конце августа. Тогда он также подчеркнул, что заниматься на новом поле будут «в первую очередь бесплатные детско-юношеские спортивные школы».

Футбольный манеж на 3000 посадочных мест строится в городе с 2012 г., заказчик — ФК «Енисей». Еще до начала строительства манеж не раз становился предметом разбирательства: в УФАС и Заксобрании края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).