одной строкой

Мэр Красноярска взял под контроль расследование ЧП на Вавилова

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов потребовал скорейшего расследо­вания причин происшествия на ул. Вавилова, в результате которого пострадали 13 пассажиров маршрутки. Сегодня на аварийном участке было открыто движение, теплоснабжение домов восстановлено.

«Самое главное, нам необходимо разобраться в причинах случившейся аварии, — отметил Акбулатов. — Я переговорил с генеральным директором «Сибирской генерирующей компании» Михаилом Кузнецовым и потребовал скорейшего проведения расследования: как получилось, что без проведения гидравлических испытаний в Красноярске произошел такой случай.

Само это событие говорит о том, что приоритеты СГК в работе по ремонту сетей на территории Красноярска должны быть изменены.

Я рассчитываю на то, что руководство компании поймет обеспокоенность красно­ярцев, и в ближайшее время будут приняты необходимые меры. Администрация города будет контролировать предпринятые компанией действия».

ЧП на Вавилова
Движение на Вавилова уже восстановлено

Как рассказали в пресс-службе мэрии, энергетики уже ликвидировали аварию и восстановили теплоснабжение жилых домов и административных зданий. Специалисты демонтировали поврежденный участок трубопровода. Движение транспорта по ул. Вавилова на данный момент восстановлено, огорожено только место порыва.

Напомним, что накануне утром в результате порыва теплосетей на ул. Вавилова под фонтан горячей воды попал пассажирский автобус 65-го маршрута. Пострадали 13 человек, находившихся в салоне ПАЗа, восемь из них с ожогами различной степени были доставлены в Краевую клиническую больницу. В отношении водителя маршрутки возбуждено уголовное дело (см. подр. «На заехавшего в кипяток водителя автобуса заведено уголовное дело»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).