одной строкой

На заехавшего в кипяток водителя автобуса в Красноярске заведено уголовное дело

В отношении водителя маршрутки, которая накануне попала в коммунальную аварию на ул. Вавилова, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК («нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Напомним, утром 22 мая водитель маршрутного автобуса № 65 по неизвестной причине заехал в эпицентр коммунальной аварии.

Автобус на Вавилова
Пассажиров залитого кипятком автобуса спасали случайные прохожие

«Видя впереди препятствие в виде пара от залитой кипятком проезжей части и не имея необходимого обзора, попытался его проехать. В этот момент давлением кипятка и пара сорвало дорожный люк, и вода залила двигатель автобуса. Водитель, не приняв мер по освобождению пассажиров из залитого кипятком салона, первым его покинул», — сообщает пресс-служба ГСУ СК по краю.

В результате инцидента пострадали 13 человек, включая водителя. 8 из них госпитализированы, двое находятся в реанимации.

В пресс-службе также отметили, что в ходе расследования «будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, осуществлявших работы по  приемке  трубопровода в эксплуатацию летом 2013 года».

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).