одной строкой
  • horeca

В Красноярске нашли незаконные летние кафе

Сотрудники департамента градостроительства выявили три факта незаконной установки летних кафе в Красноярске. Всего в этом сезоне на территории города появится 40 заведений общепита на открытом воздухе.

Как рассказали в мэрии, на данный момент в разных районах города размещено 17 сезонных кафе. Договоры с предпринимателями были заключены по результатам электронных торгов. В ближайшее время появятся еще 23 заведения через процедуру продления договоров на установку временных сооружений.

Кафе на набережной КрасноярскаЕсли у предпринимателя нет разрешения, то его кафе считается незаконным. Такие заведения будут подлежать обязательному сносу. В мэрии уже провели первый рейд по выявлению несанкционированных кафе. В ходе проверки чиновники нашли три заведения, которые были размещены без документов.

«Снос незаконных временных сооружений будет осуществляться как в судебном порядке, так и в административном. Жители могут активно участвовать в выявлении подозрительных объектов и сообщать о них в департамент градостроительства», – пояснили в ведомстве.

Напомним, что в этом году летние кафе появились на центральной набережной Енисея, хотя участки там на торги не выставлялись. Как оказалось, предприниматели сумели взять в аренду федеральные земли, которыми администрация не имеет права распоряжаться (см. подр. «Центральная набережная Красноярска обрастает кафе»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).