одной строкой

Директор красноярской школы обвиняется в хищении 8 млн

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении директора средней школы № 81, которая обвиняется в крупном мошен­ничестве: хищении 8 млн рублей путем получения зарплаты за фиктивно трудоустроенных родственников.

Школа 81

Директор школы, по версии следствия, фиктивно оформила на работу 14 человек

Как сообщили в СК ГСУ по краю, в ходе предвари­тельного следствия установлено, что с 2003 по 2010 г. директор МБОУ СОШ № 81 в Кировском районе города фиктивно трудоустроила на ставки техничес­кого персонала и учебно-вспомогательного состава возглавляемой школы своих родственников и родст­венников подчиненных — всего 14 человек.

 «В период с 2008-го по февраль 2013 года директор школы из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения совершила хищение денежных средств в особо крупном размере, выделяемых органом местного самоуправления на оплату труда работников образовательного учреждения, путем обмана, из бюджета г. Красноярска, в виде заработной платы и иных выплат, перечисленных фиктивно трудоустроенным лицам», — сообщили в пресс-службе следственного комитета.

В результате бюджету города причинен ущерб в размере более 8 млн руб.

Дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК («мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере»), направлено в суд.

Напомним, именно в 81 школе в январе 2012 г. произошел инцидент с нападением группы пьяных дебоширов. Тогда, по данным СМИ, должность директора занимала Татьяна Конягина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).