одной строкой

В Красноярске Анатолий Быков почти определился с губернаторской командой

Предприниматель и депутат Заксобрания края Анатолий Быков намерен принять участие в предстоящих губернаторских выборах в 2015 г. Об этом он заявил в интервью ТВК.

«15-й год — выборы. Вы пойдете?» — задала Быкову вопрос в эфире коллега, депутат Заксобрания Марина Добровольская.

«Да», — ответил Быков и затем повторился, что «в 15-м году — да».

Бизнесмен заявил, что сумеет собрать «команду», которая будет работать с ним во власти. Причем пообещал, что в эту команду будут приглашены даже те, «кто здесь не живут», но именно «специалисты».

Анатолий Быков
Анатолий Быков намерен участвовать в выборах губернатора

Депутат также добавил, что готов привлечь к работе людей, «которые являются депутатами и занимаются бизнесом» в Красноярске.

«Поверь, я готов объяснить на пальцах — я не экономист и не финансист: у нас в Красноярском крае есть все, чтобы мы жили очень хорошо», — пояснил Быков.

Комментировать тему своих отношений с Кремлем предприниматель отказался.

Ранее Быков уже неоднократно отвечал на вопрос о своем возможном участии в выборах губернатора края. Последний раз тема была поднята в рамках пресс-конференции «Патриотов России», лидером которой в крае бизнесмен и является. Тогда он сообщил, что «от нас будет кто-то выдвигаться в губернаторы — это 100%» (см. подр. «Анатолий Быков выдвинет своего человека в губернаторы Красноярского края»).

Напомним, что срок полномочий нынешнего губернатора края Льва Кузнецова истекает в феврале 2015 г., после чего в регионе должны состояться всенародные выборы нового руководителя исполнительной власти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).