одной строкой

Красноярская Универсиада не попала в программу развития спорта до 2020 г.

Расходы на проведение зимней Универсиады в Красноярске пока не включены в государственную программу по развитию физической культуры и спорта в РФ до 2020 г., пишет «Парламентская газета», официальное издание Федерального собрания РФ.

Обсуждение госпрограммы состоялось на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике, в котором принимал участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Чиновник пояснил, что документ уже прошел согласование в правительстве России. Причем, по его словам, бюджет программы уменьшился на 15%, урезание не затронуло лишь подготовку к чемпионату мира 2018 г.

Универсиада
На красноярскую Универсиаду нужны около 50 млрд, но пока госпрограмма развития спорта этих расходов не предусматривает

Мутко отметил, что если произойдет «дальнейшее сокращение», то придется корректировать показатели программы.

«В программе, например, пока не заложены ресурсы на развитие системы ГТО, не учтены расходы на подготовку к Универсиаде-2019 в Красноярске. Общий объем бюджетного финансирования — более 450 млрд руб., и до 2016 г. эти объемы защищены», — цитирует газета министра.

Напомним, что зимняя Универсиада в Красноярске должна пройти в 2019 г. Общий объем финансирования на подготовку к международным студенческим играм оценивается в 45—50 млрд руб. (см. подр. «Кремль не тревожит красноярская Универсиада»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).