одной строкой

Красноярские депутаты выбрали сенатора

Депутаты проголосовали за назначение первого вице-спикера Заксобра­ния Валерия Семенова на должность сенатора от законодатель­ной власти Красноярского края. Прежний представитель парламента в Совет Федерации — Вячеслав Новиков — скончался месяц назад.

Открывая обсуждение вопроса, вице-спикер Алексей Клешко сообщил, что все фракции выдвинули одну и ту же кандидатуру — Валерия Семенова. По регламенту претенденту на должность сенатора положено было предоставить трибуну для выступления, что и было сделано.

Валерий Семенов
Валерий Семенов, по его словам, отправится в Москву в командировку Фото А. Бурмистрова

Семенов сообщил, что готов продолжать дело, начатое Новиковым.

«Внезапная кончина не дала ему дорешать ряд важных вопросов, которыми он занимался на уровне федерации в интересах края. В своей работе буду руководствоваться актуальными проблемами, которые стоят перед краем», — заверил Семенов.

По его словам, в совете федерации он намерен войти в комитет по бюджету и комитет, который занимается вопросами региональной политики и местного самоуправления. В ходе тайного голосования за Семенова проголосовало 39 депутатов, против высказались четверо.

В итоге Семенов был официально утвержден в качестве сенатора от края.

«Там я буду считать, что нахожусь в командировке. Здесь мое рабочее место и все, чего я достиг в этой жизни, и те люди, с которыми я очень долго работал. Считаю себя членом команды края, и думаю, что наше сотрудничество принесет очень серьезные плоды», — сказал по итогам голосования Семенов.

Депутаты также приняли решение освободить вице-спикера от должности с 7 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).