одной строкой

Депутата красноярского горсовета забирают в армию

Депутата горсовета от партии «Патриоты России» Сергея Суртаева в период весеннего призыва могут забрать на срочную службу в Вооруженные силы РФ. Парламентарию уже пришла повестка из военкомата, подтвердили в пресс-службе горсовета.

26-летний Сергей Суртаев был избран депутатом в горсовет в сентябре прошлого года в избирательном округе № 18 в Советском районе. Парламентарий входит в состав всех постоянных комиссий.

Сергей Суртаев
Сергей  Суртаев может уйти из горсовета в армию

За непродолжительный период работы в горсовете он успел запомниться инициативой подачи коллективного обращения в вышестоящие структуры власти, в котором говори­лось о необходимости возобновить в Красноярске строительство метро (см. подр. «Горсовет Красноярска не отпускает метро»). 25 марта Суртаев представит отчет о деятельности в своем округе — в мкрн Солнечный, и эту встречу уже называют своего рода прощанием с избирателями.

Сам Суртаев сообщил ДЕЛА.ru, что готов пройти срочную службу в вооруженных силах, а повестку уже получил и подписал. По его словам, явиться в военкомат ему нужно 25 апреля.

Как пояснили в горизбиркоме, если Суртаев действительно отправится служить армию и подаст официальные документы,

ему придется сдать свое депутатское удостоверение, а жителей округа, скорее всего, ждут новые выборы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).