одной строкой

Экс-министр Красноярского края Сергей Гуров нашел работу в Подмосковье

Экс-министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров стал заместителем главы администрации подмосковного города Сергиев Посад.
Как пишут местные СМИ, на новом посту Гуров займется аппаратом администрации, информполитикой и вопросами предпринимательства.

Напомним, что Сергей Гуров покинул должность главы красноярского минспорта в июле 2012 г.

Сергей Гуров
Сергей Гуров теперь работает в Подмосковье

На эту тему чиновник даже написал пост в своем блоге, где признался, что «хотел уйти гораздо раньше», но решил «довести до конца дело» с заявочной кампанией Красноярска на проведение зимней Универсиады 2019 г.

«Универсиада — одно из главных моих детищ», — писал тогда экс-министр.

Сейчас вопрос организации студенческих игр курирует замгубернатора Екатерина Пешкова.

Кстати, Гурову после ухода из правительства края прочили пост одного из заместителей министра спорта РФ Виталия Мутко. Такую возможность подтверждал и сам Гуров в той же записи блога (см. подр. «Сергею Гурову прочат пост заместителя главы Минспорта РФ Виталия Мутко»).

Два года об экс-министре ничего не было слышно, и вот теперь стало известно, что Гуров назначен заместителем главы администрации подмосковного города Сергиев Посад. Местные СМИ пишут, что он будет курировать работу аппарата администрации, вопросы торговли, предпринимательства и защиты прав потребителей, информационную политику и информационные ресурсы.

Одновременно с приходом Гурова в городе грянула смена власти.

Глава Сергиева Посада Василий Гончаров вдруг подал в отставку в связи «с переходом на новое место работы», теперь в городе пройдут новые выборы. Так что для Гурова оказаться в эпицентре муниципальной избирательной кампании отнюдь не в новинку: ранее он два срока проработал главой Канска (с 2000 по 2008 г.), куда был избран всенародным голосованием.

В биографической справке при этом указано, что в промежутке между работой министром спорта и в администрации Сергиева Посада Гуров был гендиректором ООО «Кан-99». Согласно базе данных налоговой службы фирма работает в Красноярске и зарегистри­рована на ул. Красной Гвардии, 23. По имеющимся сведениям, организация имеет широкий профиль деятельности — от общепита до строительства зданий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).