одной строкой

Заксобрание Красноярского края пополняет автопарк

Красноярское Заксобрание объявило аукцион на покупку новых автомобилей. Какие именно машины интересуют парламент, в документации не указано, но технические характеристики намекают на привычные для депутатов Toyota Camry.

Камри
Депутаты не изменяют своим пристрастиям даже в условиях острого дефицита бюджета

Как указано в техзадании, Заксобрание готово заключить контракт на поставку четырех авто­мобилей 2014 г. выпуска цвета «пепель­но-серый металлик». Двигатель машин должен быть бензи­новым с системой изменения фаз газораспреде­ления, коробка передач — шестиступечнатой и автоматической.

Салон должен быть обит тканью, сиденья — регулироваться в 4—6 направлениях и иметь подогрев. Также заказчик требует наличия мультифункционального рулевого колеса, климат-контроля, аудиосистемы, шторок безопасности, активных подголовников и прочего.

Начальная цена контракта — около 4,6 млн руб. Новые автомобили должны поступить в распоряжение депутатов до 30 июня 2014 г.

Напомним, что ранее из-за предельного дефицита бюджета края (около 22 млрд руб.) в правительстве разработали программу по оптимизации расходов на госнужды. Предполагалось, что траты на закупку товаров будут сокращены на 5%. В числе мероприятий для экономии бюджетных денег власти рассматривали урезание расходов на подписку газет, командировки и так далее (см. подр. «Сокращение госрасходов Красноярского края завернули в газету»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).