одной строкой

Иск банка «КЕДР» к красноярским чиновникам рассмотрят в апреле

Арбитражный суд края принял к производству заявление ЗАО КБ «КЕДР», в котором банк требует взыскать с министерства природных ресурсов и экологии края кредитный долг в размере свыше 42,5 млн руб.

КедрНапомним, иск поступил в суд на прошлой неделе. Как следует из материалов дела, банк «КЕДР» заключал кредитный договор с государственным автономным учреждением «Красноярское управление лесами», которое не выплатило долг в размере 42 518 726 руб.

В отношении организации уже введена процедура ликвидации, и ее имущества недо­статочно для оплаты по обязательствам, поэтому банк обратился в суд с просьбой

привлечь к субсидиарной ответственности правительство края в лице минприроды и взыскать долг за счет краевой казны.

Арбитраж принял иск к производству. Предварительное судебное заседание назначено на 14 апреля.

Еще одно дело — по исковому заявлению ОАО «МРСК Сибири» к Красноярскому УФАС — будет заслушано в арбитраже 19 марта.

Напомним, энергетики обратились в суд 17 января с просьбой признать «несоот­ветствую­щими действительности и порочащими деловую репутацию» утверждения замруководи­теля УФАС по краю Олега Харченко, сделанные им во время пресс-конференции, и опровергнуть их (см. подр. «Скандал с «МРСК Сибири» набирает обороты»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).