одной строкой

Приговор экс-главе красноярского «Жилфонда» оставлен без изменений

Приговор бывшему директору ООО ГУК «Жилфонд» Сергею Цирюльни­кову, обжалованный в краевом суде, оставлен без изменения: по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Напомним, 24 октября Кировский районный суд приговорил Цирюльникова за совершение нескольких преступлений по ч. 3 ст. 169 и ч. 1 ст. 201 в 2008–2010 гг. — за злоупотребления полномочиями и растрату.

В частности, глава управляющей компании давал указания главному бухгалтеру предоставлять ему займы от имени «Жилфонда» на общую сумму 6,5 млн руб., а также приобрел автомобиль Audi A4 за счет средств подконтрольной «Жилфонду» компании «Жилкомресурс» и продал возглавляемой им УК девять картин на 304,6 тыс. руб. без ведома собрания учредителей и потребности конторы в данном приобретении.

Сергей Цирюльников
Приговор Сергею Цирюльникову — 4 года 2 месяца лишения свободы — уже вступил в законную силу

«Цирюльников, признавая в судебном заседании фактические обстоятельства дела, не согласился с их уголовной наказуемостью, при этом пояснил, что заемные обязательства он перед обществом исполнил в полном объеме, с учетом процентной ставки, что указывает на гражданско-правовой характер отношений, приобретение обществом автомобиля его супруги и картин было необходимым и не противоречило уставу общества», — говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Адвокаты экс-главы «Жилфонда» подали апелляционные жалобы, указав на «несоотвтетствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела», отсутствие в деяниях подзащитного состава преступлений и наличие смягчающих обстоятельств — «наличие у Цирюльникова малолетнего ребенка, родившегося после постановления приговора».

Однако краевой суд оставил приговор первой инстанции без изменения, а апелляцион­ные жалобы без удовлетворения.

Приговор уже вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе краевого суда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).