одной строкой

Красноярский губернатор Лев Кузнецов стал последним в итоговом медиарейтинге глав регионов России

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг глав регионов РФ по итогам 2013 г. Красноярский губернатор оказался на последней позиции как в сибирском, так и общероссийском рейтинге из-за инцидента на вилле во Франции.

Как следует из таблиц «Медиалогии», Лев Кузнецов за год опустился на 4 строчки в медиарейтинге губернаторов Сибири, заняв 12-е место с медиаиндексом -776,11 — этот показатель отражает «качественное состояние информационого поля, форми­руемого СМИ вокруг персоны», говорится в пояснении компании.

Лев Кузнецов
История с ограблением на вилле на Лазурном берегу Франции
заметно ухудшила имидж красноярского губернатора в СМИ, считают в «Медиалогии»

«Отрицательное значение МедиаИндекса у Льва Кузнецова (Красноярский край). История избитого и ограбленного в своем французском доме Льва Кузнецова заставила депутатов вернуться к идее запретить госслужащим иметь дома за рубежом, — прокомментировали в «Медиалогии». — СМИ сообщали, что скандал с ограблением во Франции вряд ли пойдет Кузнецову на пользу: в 2015 году в Красноярском крае должны пройти выборы губернатора, и действующий глава региона уже неоднократно заявлял о своей готовности выдвигаться на второй срок».

Соответственно в рейтинге глав регионов России красноярский губернатор также оказался последним, 83-м, утратив 27 позиций по сравнению с прошлым годом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).