одной строкой

Сибирскому бизнесу пообещали налоговые каникулы

Премьер Дмитрий Медведев, выступая накануне на V Гайдаровском форуме в Москве, заявил, что правительство создаст особые условия для предпринимателей Сибири и Дальнего Востока.

«Что касается формирования территорий опережающего развития, расположенных в Сибири и на Дальнем Востоке, то для предпринимателей, которые будут вести здесь свой бизнес, будут созданы особые условия, я буду заниматься этим лично», — сказал Медведев.

Медведев на форуме
Глава правительства в очередной раз заверил, что лично займется развитием сибирских регионов

В качестве «особых условий» он упомянул налоговые послабления.

«В том числе установлены пятилетние налоговые каникулы по налогу на прибыль, по добыче полезных ископаемых, земельному и имущественному налогам, а также пониженные ставки страховых взносов», — отметил премьер.

Напомним, на прошлой неделе он распорядился подготовить поправки в законода­тельство, которые позволят распространить особые условия налогообложения для инвестпроектов Красноярского края и Хакасии, а еще в понедельник заявил о том, что будет лично контролировать вопросы повышения инвестиционной привлекательности сибирских регионов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).