одной строкой

Дмитрий Медведев взял на себя инвестиционную привлекательность Красноярского края

Глава правительства Дмитрий Медведев проведет отдельное совещание по вопросу повышения инвестиционной привлекательности регионов Восточной Сибири, включая Красноярский край и Хакасию. Премьер отметил, что этой темой будет заниматься лично и лично контролировать исполнение указаний.

13 января Медведев провел первое в этом году совещание с вице-премьерами, где сразу поставил задачу организовать совещание по теме инвестиций. Глава правительства напомнил, что ранее подписал соответствующий набор поручений по созданию законо­дательной базы для отнесения тех или иных регионов к территориям опережающего социально-экономического развития (см. подр. «Премьер дал три месяца на разработку льгот для Красноярского края»).

«Сегодня обращу внимание только на одну тему, потому что считаю, что пора подготовить совещание, — сказал Медведев. — Речь идет о повышении инвестиционной привлекательности Дальнего Востока. Я сейчас не буду объяснять, для чего это и почему — всем все понятно. Правительству поручено определить критерии отнесения отдельных территорий субъектов нашей страны к территориям так называемого опережающего социально-экономического развития.

Совещание Медведева
Премьер намерен держать вопрос об опережающем развитии края на личном контроле

Речь идет о Дальнем Востоке, Восточной Сибири, включая Хакасию и Красноярский край. Необходимо установить перечень таких территорий, определить критерии, каким образом они будут отбираться, и, конечно, создать необходимую нормативную базу, а впоследствии развить инфраструктуру.

Как и сказано в послании, я буду этим заниматься лично и контро­лиро­вать это буду лично, поэтому нужно провести совещание.

Я просил бы, Игорь Иванович (Шувалов), вас, Юрий Петрович (Трутнев), и вас, Сергей Эдуардович (Приходько), проработать и подготовить это совещание. Поговорим об этом, потому что это сложная тема, она на стыке макроэкономики, регионального развития. В общем, все, кто желает, тоже могут подключиться к проработке».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).