одной строкой

Путин подписал указ о красноярской Универсиаде

Президент Владимир Путин сегодня подписал указ о подготовке к проведению в Красноярске ХХIХ Всемирной Универсиады 2019 г. Данным документом, размещенным на сайте Кремля, глава государства дал ряд поручений по организации мероприятия.

Лайка - символ Универсиады в Красноярске
Универсиада в Красноярске
состоится в 2019 году

В частности, правительству РФ необходимо создать оргкомитет Универсиады-2019 и совместно с органами власти края разработать и осуществить меры, направ­ленные на подготовку и проведение соревнований.

Кроме того, в указе говорится о том, что необходимо определить перечень объектов капитального строительства для студенческих игр с финансовым обеспечением за счет федерального бюджета, а также оказать содействие в освещении в государственных СМИ процесса подготовки и проведения Универсиады, в том числе «актуальных проблем развития студенческого спорта».

В свою очередь, органам исполнительной власти региона «рекомендовано принять участие» в организации мероприятия.

Напомним, что Красноярск стал столицей зимней Универсиады-2019. Международные студенческие игры, скорее всего, пройдут в начале марта. Предварительная стоимость проведения состязаний – 48 млрд руб. (см. подр. «Красноярской Универсиаде посулили дороги и автобусы»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).