одной строкой

Главу красноярской турфирмы отдали под суд за хищения

Красноярская полиция направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Авентура-Трэвел» по факту присвоения и растраты денег туристов, которые планировали выехать на отдых в Таиланд, Китай, Египет и Индию.

Авентура-трэвел
Директор турфирмы продавала путевки, забирая деньги себе

Как сообщили в МУ МВД «Красноярское», на про­тяжении двух последних лет руководитель турфирмы получила от клиентов около 1,5 млн руб. в качестве оплаты путевок, но на счет операторов эти деньги предприниматель не перечислила, а растратила по своему усмотрению (см. подр. «Красноярской бизнесвумен грозит 5 лет колонии за обман туристов»).

«Некоторым клиентам отдых был испорчен предоставлением некачественного туристического продукта. Клиенты, оплатив дорогие отели пятизвездочного уровня, по прибытию попадали в отели уровня трех звезд или ниже», — отметили в полиции.

В списке пострадавших от действий руководителя турагентства числятся 34 человека.

В настоящее время материалы дела направлены в суд. Предпринимательнице грозит до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).