одной строкой

Красноярский губернатор тасует чиновников в связи с оптимизацией правительства

В Красноярском крае назначены три новых заместителя министра природных ресурсов и экологии. Кадровые перестановки связаны с начатой осенью прошлого года реструктуризацией органов исполнительной власти края.

Так, в конце октября были упразднены как отдельные единицы агентство лесной отрасли, служба по контролю в сфере природопользования и служба охотнадзора — они вошли в состав министерства природных ресурсов и экологии.

Агентство лесной отрасли
Руководители «оптимизированных» служб перешли на работу в министерство

Как сообщил вчера официальный портал Красноярского края, распоряжением губернатора Льва Кузнецова от 31 декабря руководители этих служб с 9 января освобождены от своих должностей «в связи с переводом по их просьбе в министерство природных ресурсов и экологии». Таким образом, у министра Елены Вавиловой появилось три новых зама: Михаил Малькевич, Юлия Воронова и Владимир Званцев.

Чиновники назначены заместителями министра с 10 января сроком на 1 год.

Распоряжение вступило в силу со дня подписания.

Напомним, ранее депутаты ЗС выступили с критикой преобразований в структуре власти и даже обратились к губернатору с письмом (см. подр. «Депутаты раскритиковали губернатора за реорганизацию правительства»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).