одной строкой

Депутаты Заксобрания раскритиковали губернатора Красноярского края за реорганизацию правительства

Изменение структуры правительства региона депутаты обсудили 11 декабря в ходе заседания комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, сообщили в пресс-службе ЗС.

Председатель комитета Алексей Клешко напомнил, что ранее в крае была выстроена трехступенчатая структура исполнительной власти, включающая министерства, агентства и службы. Министерства в теории определяют политику подведомственных отраслей, агентства реализуют эту политику, службы обеспечивают контроль.

Однако из-за изменений структуры правительства трехступенчатая модель сводится «к прежней системе,

когда единый орган власти сам себе ставит задачи, сам их исполняет и сам же себя контролирует».

«Складывается впечатление, что кое-кто перепутал государственное управление с частным предприятием, когда собственник принимает любое решение, ни с кем не советуясь и никому не сообщая о нем»,— сказал Клешко.

Депутаты отметили, что происходящая реструктуризация органов власти не привела к экономии средств на содержание аппарата.

В итоге комитет запросил у правительства края материалы по проводимой реорганиза­ции. Кроме того,

депутаты направили в адрес губернатора Льва Кузнецова письмо, в котором «изложили свое недоумение

по поводу несоблюдения как этических, так и протокольных процедур между структурами исполнительной и законодательной власти», сообщили в пресс-службе ЗС.

Отметим, Заксобсрание высказывало недоумение по поводу оптимизации правительства и ранее (см. подр. «Депутатов ЗС удивила оптимизация правительства»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).