одной строкой

Красноярских следователей не тревожит суд над Денисом Пашковым

У красноярских следователей не вызывает тревоги ход судебного процесса над экс-министром промышленности и энергетики края Денисом Пашковым. На последнем заседании свидетели гособвинения забывали то, о чем говорили на допросах в Следственном комитете.

В частности проблемами с памятью отметились бывшие управленцы завода «Сибтяжмаш». Их показания на суде расходились с теми, что были даны в ходе предварительного следствия. Так что судье пришлось оглашать материалы предыдущих допросов (см. подр. «Дело о потерянной памяти»).

Денис Пашков в суде
Следственный комитет уверен в перспективах «дела Пашкова»

Однако обстоятельства рассмотрения дела Пашкова в суде пока особо не тревожат следователей.

«Рассмотрение этого уголовного дела судом не вызывает у нас тревоги, — заявил в эфире «Авторитетного радио» руководитель 2-го управления по рассле­дованию особо важных дел краевого СКР Олег Богаев. — Полагаю, что в итоге судом будут оценены собранные доказательства, их взаимозависимость и полнота, в которых мы не сомневаемся. Поэтому повода для тревог у нас не имеется».

Напомним, что экс-министр Денис Пашков и покойный гендиректор «Сибтяжмаша» Павел Лусников обвиняются в хищении 29,3 млн руб. госсубсидий, выделенных из краевого бюджета на поддержку предприятия. Уголовное дело бывшего высокопос­тавленного чиновника рассматривает суд Железнодорожного района Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).