одной строкой

Усс предложил провести «народное IPO» для строительства нового аэропорта в Красноярске

Сегодня, общаясь с журналистами, спикер Заксобрания Александр Усс затронул тему поиска инвесторов для строительства в Красноярске нового аэропорта.

«Сегодня аэропортовый комплекс реально находится в собственности края. Есть проект, который подготовлен зарубежной фирмой, и есть потенциальные инвесторы.

Существуют разные взгляды на то, как строить новый аэропорт. Почему бы не сделать его народным или государственным предприятием, коль скоро это стратегический объект? Он стоит больших денег, но не запредельных — 5 млрд руб.», — сказал Усс.

Самолеты
Александр Усс предложил привлечь инвесторов к строительству нового красноярского аэропорта

Он отметил, что в эту сферу «приходят частные инвесторы: значит, это бизнес, и, скорее всего, достаточно хороший».

«Возможно, у нас в Красноярске найдутся люди, которые готовы принести сюда эти портфели инвестиций или создать группу. А если это действительно интересный бизнес, то почему бы не сделать народное IPO? Тем более что хранить деньги в банках становится все более рискованно, а это конкретный объект и конкретное вложение.

Есть предложение провести широкий федеральный конкурс, возможно, даже с прив­лечением зарубежных инвесторов, с тем, чтобы мы могли выбрать в рамках этого конкурса наиболее интересные предложения», — сообщил Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).