одной строкой

Лев Кузнецов вернулся из Франции в Красноярский край и запустил стройку нефтепровода Куюмба — Тайшет

Сегодня в Богучанском районе состоялась сварка первого стыка нефтяной магистрали Куюмба — Тайшет, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Куюмба- Тайшет
Запуск нефтепровода намечен на конец 2016 г.

Первый стык произвели примерно на середине нефте­провода, длина которого составит 719 км. 535 из них пройдут по территории Красноярского края. Нефтепровод соединит нефтяные месторождения юга Эвенкии с трубо­проводной системой Восточная Сибирь —Тихий океан (ВСТО).

В торжественной церемонии, посвященной старту строительства, приняли участие вернувшийся из Франции губернатор края Лев Кузнецов (см. подр. «Во Франции ограблен и ранен губернатор Кузнецов») и первый вице-президент ОАО "АК «Транснефть» Юрий Лисин.

Кузнецов подчеркнул важность строительства магистрали.

«Особенно важен этот проект для Богучанского района и юга Эвенкии. Он будет выполнять не только свою прямую задачу по транспортировке нефти в ВСТО, но и реализовывать важнейшие социальные задачи по обеспечению жителей высоко­квалифицированными рабочими местами, созданию комфортных и благоприятных условий для жизни здесь», — сказал губернатор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).