одной строкой

В Красноярске благоустроят станцию Бугач

О начале работ по благоустройству прилегающей к станции территории сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Снос сараев на станции Бугач
Вместо полувековых сараев на станции Бугач появятся клумбы и скамейки

«Первым этапом станет снос ветхих незаконных строений, находящихся на землях станции Бугач. Эти строения возведены в 60-е годы прошлого века и предназначались для хранения угля, который использовался для отопления близлежащих домов, где в то время были установлены печи. Сейчас ветхие бесхозные сараи не только портят внешний вид станции и создают неблагоприятное впечатление о Красноярске у гостей города и у самих горожан, но и угрожают безопасности как самих жителей близлежащих домов, так и железнодорожным объектам», — пояснили в пресс-службе.

После демонтажа и утилизации временных строений территорию станции Бугач благоустроят, на месте сараев высадят деревья, оборудуют клумбы и лавочки.

 

Снос построек на Бугаче
Пассажиропоток станции должен вырасти с появлением в Северо-Западном новых жилых массивов

В пресс-службе отметили, что Бугач на сегодня — крупнейшая пассажирская станция левобережья.

«Ежедневно через станцию проходит 9 пар электропоездов, в летнее время она принимает более 500 пассажиров в сутки, в зимние месяцы — до 300. В ближайшие годы пассажирская станция будет активно развиваться, что связано с застройкой Северо-Западного микрорайона Красноярска, появлением здесь новых жилых массивов и социальных объектов», — сообщили в пресс-службе.

Развитие станции обусловлено и дальнейшей реализацией проекта городской электрички (см. подр. «Городская электричка запустит новый маршрут в Красноярске»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).