одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: «сковорода» и капитан Хэнкс

Фестиваль в Доме кино

С 5 по 7 декабря в Красноярске пройдет третий по счету ежегодный Международный фестиваль экранных и медиаискусств. В его программе — лекции, мастер-классы, концерты электронной музыки, видеопоказы, выставки и многое другое. Гости фестиваля расскажут о тенденциях в развитии фотографии, цифровой анимации, видеоарта и вообще о современном искусстве.

Начало 5 декабря в 18:00, 6 — в 14:00, 7 — в 12:00.

Капитан ФиллипсХэнкс в плену у пиратов

Кинопремьера недели (но только в двух красноярских кинотеатрах) — фильм «Капитан Филлипс», основанный на реальной истории захвата американского судна в 2008 году пиратами из Сомали. Капитан Ричард Филлипс предложил себя в качестве заложника, чтобы захватчики отпустили экипаж, и провел в плену несколько дней, пока не был освобожден спецназом.

Позже Филлипс написал книгу воспоминаний «Долг капитана», права на экранизацию которой выкупила Columbia Pictures. Режиссер — Пол Гринграсс (трилогия о Борне), в главной роли — Том Хэнкс, которому критики прочат очередную номинацию на «Оскар».

Хоккей на арене

Сегодня на «Арене. Север» пройдет матч чемпионата ВХЛ сезона 2013/2014 между красноярским «Соколом» и «Динамо» из Балашихи (Московская область). Соперники, которые находятся на 12-м месте в турнирной таблице, опережают красноярцев на три позиции. Предыдущий домашний матч, который состоялся 2 декабря, «Сокол» проиграл «Кубани» со счетом 1:3.

Начало в 19:00.

Skillet в Havana Club

8 декабря, в воскресенье, в клубе состоится концерт американской группы Skillet. Музыканты играют в жанре христианского рока с примесью гранжа, пост-индастриала и альтернативы (потому в свое время и выбрали себе название «Сковорода»: «жарят» все). На счету группы 13 альбомов, последний из которых, «Rise!» 2013 г., они и будут презентовать в Красноярске.

Начало в 19:00.

Дождь в музтеатре

А на следующей неделе, 11 декабря, на сцене музыкального театра пройдет представление единственного в России шоу под дождем. Артисты санкт-петербургского театра танца «Искушение» выступят с программой «Между мной и тобой» — музыкальной притчей о любви и одиночестве. Музыка и танцы исполняются в разных стилях и жанрах, от джаза и рок-н-ролла до лирических баллад.

Афища шоу под дождемВ репертуаре театра — три постановки и более 60 танцевальных номеров, с которыми коллектив успешно гастролирует по России. Руководитель театра, режиссер и хореограф — Рустам Надыршин.

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).