одной строкой

«Мультима» в Красноярске меняет владельца

Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство питерского ООО «Телеком Холдинг» о приобретении 100% голосующих акций ЗАО «Норильск Телеком» — одного из крупных красноярских операторов телекоммуникационных услуг. В городе компания работает под брендом «Мультима».

Как указано на сайте федерального ведомства, решение по ходатайству было принято 25 ноября 2013 г. Новый владелец «Норильск Телекома» прописан в Санкт-Петербурге, основной вид его деятельности — капиталовложение в ценные бумаги.

МультимаНапомним, что «Норильск Телеком» был создан в 2004 г. в структуре заполярного филиала ГМК «Норильский никель». Впоследствии оператор был продан инвестиционной компании «КИТ Финанс», принадлежащей Российским железным дорогам.

В Красноярске «Норильск Телеком» предоставляет услуги кабельного и цифрового телевидения, а также доступа в интернет под брендом Multima.

В 2011 г. было принято решение о продаже «Норильск Телекома».

В «КИТ Финанс», для которого оператор является непрофильным активом, планировали за счет его реализации расплатиться по долгам (см. подр. ««КИТ Финанс» продает «Норильск-Телеком», чтобы рассчитаться с кредиторами»).

В числе потенциальных покупателей «Норильск Телекома» называли крупных федеральных операторов — «Ростелеком», МТС и других.

По информации «Ведомостей», сделка с «Телеком Холдингом» — это перераспре­деление активов внутри РЖД для того, чтобы подготовить «Норильск Телеком» к перепродаже на рынке. Эксперты издания оценивают стоимость компании примерно в 2 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).