одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: дудук и олдбой

«Новая «Кармен» в опере

28 и 29 ноября в театре оперы и балета — премьера «Кармен» в постановке худрука Сергея Боброва, который впервые соединил в одном спектакле хореографическое и вокальное воплощение новеллы Мериме. Так что на сцене все главные герои будут по парам — поющие и танцующие. В основе постановки — новое либретто, а кроме знаменитой оперной музыки Бизе в ней прозвучат отрывки из инструментальных сочинений композитора.

Начало в 19:00.

Малежик в «Комбайне»

В субботу на новой сцене ДК комбайностроителей в проекте «Встреча с Легендой» выступит заслуженный артист России Вячеслав Малежик. 66-летний певец (и компо­зитор), когда-то выступавший в «Веселых ребятах», «Голубых гитарах» и «Пламени», споет хиты из своих 30 альбомов.

Начало в 19:00.

Маэстро дудука в филармонии

Также в субботу на сцене БКЗ состоится концерт всемирно известного музыканта и композитора Дживана Гаспаряна, исполняющего армянские народные мелодии на дудуке — деревянном духовом инструменте, музыка которого в 2005 г. вошла в список шедевров всемирного нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Дживан ГаспарянГаспаряна называют «маэстро дудука». Кроме фольклорной музыки, он известен своими санудтреками ко множеству голливудских фильмов, например, «Гладиатор» («Золотой глобус» за музыкальную тему), «Последнее искушение Христа», «Онегин», «Доктор Живаго» и других. Музыкант четырежды становился золотым призером музыкального конкурса ЮНЕСКО и с успехом гастролирует по всему миру.

Начало в 19:00.

Хоккей с мячом на «Енисее»

В субботу днем на стадионе «Енисей» пройдет матч суперлиги сезона 2013–2014 гг. — запланирован поединок между красноярским «Енисеем» и командой из Иркутска «Байкал-Энергия».

Начало в 13:00.

ОлдбойКорейский ремейк в кино

В кинотеатрах в этот уикенд — премьера триллера Спайка Ли «Олдбой». Картина —ремейк культового южнокорейского фильма режиссера Пака Чхан Ука, снятого в 2003 г. по японскому комиксу. В основе сюжета — месть героя, который 20 лет провел в одиночной камере по воле неизвестных похитителей.

Главную роль сыграл Джош Бролин («Люди в черном-3», «Железная хватка», «Старикам тут не место»), который получил на эту роль письменное благословение корейского режиссера, с пожеланием «не пытайтесь повторить сделанное, снимайте свое».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).