одной строкой

В красноярском аэропорту «Емельяново» аварийно сел Ан-124

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 23 ноября Ан-124 авиакомпании «Полет» без пассажиров и груза выполнял рейс по маршруту «Аэропорт «Юбилейный» — аэропорт «Шереметьево»» с посадкой и дозаправкой в аэропорту «Емельяново».

«После взлета самолета из аэропорта «Емельяново» в 01:12 местного времени экипажем была зафиксирована информация приборов, свидетельствующая о неуборке правой стойки шасси, в связи с чем было принято решение о возврате в аэропорт вылета. В 01:30 самолет благополучно совершил посадку в аэропорту «Емельяново».

Ан-124
Самолет совершил аварийную посадку предположительно из-за проблем с шасси

Для определения причин авиаинцидента воздушное судно помещено на стоянку и опечатано, ожидается прибытие представителей ЗАО «Авиакомпания «Полет», — сообщили в пресс-службе.

Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства РФ о безопасности полетов.

Парк авиакомпании «Полет», согласно информации с ее сайта, насчитывает 4 самолета Ан-124-100 «Руслан».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).