одной строкой

Трассу Красноярск — Железногорск возьмут под наблюдение

Краевое управление автодорог разместило заказ на приобретение web-камер для наблюдения за трассами в пригороде Красноярска. Установить слежку планируется за магистралями Красноярск — Железногорск и Красноярск — Элита.

Согласно условиям торгов, заказчику требуются цифровые видеокамеры с углом обзора не менее 90 градусов, с разрешениями картинки от 176x144 до 1280x800 пикселей, способными работать в диапазоне температур наружного воздуха от -50 до + 40°С.

Три web-камеры планируется установить на трассе Красноярск — Железногорск, которая пока считается самой аварийно-опасной в крае

Дорога до Железногорска
Трассу до Железногорска будут мониторить в трех местах

(см. подр. «ГИБДД назвала самые аварийно-опасные участки красноярских дорог»). В частности, одно устройство слежения разместится на 18-м км автодороги и будет направлено в сторону Красноярска. Две других камеры — на 7-м и 22-м км — будут смотреть в другую сторону.

Также две видеокамеры предполагается разместить на 2-м км трассы Красноярск — Элита для фиксации дорожной обстановки в обоих направлениях.

Начальная цена контракта на приобретение пяти web-камер составляет почти 350 тыс. руб.

Заявки от потенциальных участников будут приниматься до 2 декабря, срок поставки товара — 10 дней с момента подписания договора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).