одной строкой

Оппозиции Красноярска дадут митинговать в Молодежном парке

Красноярским активистам, желающим помитинговать, не получая для этого специального разрешения властей, выделят еще одно место для собраний — парк Молодежный на ул. Павлова в Кировском районе. Сейчас оппозиционерам разрешено проводить свои мероприятия только в сквере Космонавтов в мкрн Зеленая Роща.

Напомним, что под проведение массовых мероприятий для публичного выражения своего мнения «по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера» в городах края были отведены специальные места. Их перечень утвердило в конце прошлого года правительство края. Собирать на таких площадках можно не более 5 тыс. человек и только с 9:00 до 20:00. В Красноярске под митинги был определен сквер Космонавтов.

Дворец молодежи
Парк за Дворцом молодежи станет вторым местом для оппозиционных митингов

Однако затем власти начали поиск второго такого же места, но уже на правобережье (см. подр. «Красноярским митингующим меньшинствам дадут второе место»). И, судя по всему, выбор остановился на парке Молодежный на ул. Павлова — напротив краевого Дворца молодежи, деятельность которого курирует министерство спорта, туризма и молодежной политики. Соответствующий проект постановления уже опубликован на сайте правительства и, видимо, документ вскоре будет утвержден.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»