одной строкой

Путин верит, что Универсиада изменит Красноярск

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора поблагодарил главу Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клода-Луи Гальена за решение провести XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 г. в Красноярске.

В частности, Путин отметил, что студенческие игры в Красноярске будут организованы в соответствии с высокими стандартами, заданными в ходе подготовки и проведения всемирной летней Универсиады в Казани в 2013 г.

Президент также выразил уверенность, что проведение студенческих игр в Красноярске даст новый импульс развитию города и региона, будет способствовать дальнейшему распространению молодежного спорта, сообщили в пресс-службе Кремля.

Напомним, что 9 ноября в Брюсселе на заседании исполкома FISU состоялась финальная презентация и официальное голосование по выбору места проведения Универсиады-2019. Красноярск остался единственным кандидатом и ожидаемо получил право принять у себя мероприятие (см. подр. «Красноярск ожидаемо стал столицей зимней Универсиады-2019»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).