одной строкой

В Красноярском крае растет ипотека

Жители края все чаще берут ипотечные кредиты. За 9 месяцев этого года количество поданных заявлений на регистрацию всех видов ипотеки выросло на 13,4%, а количество ипотечных сделок по жилью — на 8,4%.

По словам начальника отдела ЭГРП управления Росреестра по Красноярскому краю Дмитрия Незвано­ва, с января по сентябрь 2013 г. в регионе было подано 44,8 тыс. заявлений на ипотеку по всем объектам недвижимости по сравнению с 39,5 тыс. за тот же период прошлого года, пишет портал «Финансист».

Новостройки
По данным Центробанка, в среднем жители края берут ипотеку на 15 лет под 13% годовых

Количество сделок на приобретение жилых помещений составило в 2013 г. 24,3 тыс., в прошлом — 22,4 тыс.

По данным Центробанка России на 1 сентября 2013 г., средний срок ипотечного кредита в крае составляет 15 лет, размер ставки — 13%. В крае выдано 13 170 ипотек на общую сумму свыше 20,3 млрд руб. Это второй результат в СФО после Новосибирской области.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).